В чемпионате Эстонии по футзалу один из матчей завершился со счетом 20:0

В чемпионате Эстонии по футзалу были сыграны матчи 12-го тура, один из которых завершился со счетом 20:0.
Если в баскетболе результат 20:0 означает техническое поражение, то в футзале такой счет нужно заработать на площадке за два тайма, пишет футзальный комментатор, обозреватель портала ERR Sport.
В тартуском дерби серебряный призер прошлого сезона "Рэйвенс" не оставил шансов дебютанту высшей лиги "Интеру", который по-прежнему остается без набранных очков. В первом тайме "Рэйвенс" забил 9 мячей, во втором - еще 11. До 13-й минуты счет был относительно скромным - 2:0, однако за последние семь минут первого тайма "Рэйвенс" поразил ворота соперника еще семь раз.
Самым результативным игроком встречи стал Кен-Кристер Ууспалу, оформивший пента-трик. Четыре гола на счету Лехара Савикинка, по три мяча забили Маркус Локк и Володымыр Хыжевский. Отличился даже вратарь победителей Рене Колсар, уверенно реализовавший пенальти и сделавший счёет 13:0.
У "Интера" в протоколе отметился лишь Илья Качкин, начавший матч в воротах, а завершивший его в роли полевого игрока - он получил вторую желтую карточку и был удалён с площадки.
Остальные три матча 12-го тура также завершились крупными победами хозяев - с разницей в пять, шесть и семь мячей, однако на фоне счета 20:0 они выглядели значительно скромнее.
"Нарва Юнайтед" обыграла "Динамо" из Румму со счетом 8:3 (5:1). У нарвитян по два гола забили Кристьян Каламеэс и Виталий Катеринин.
Действующий чемпион, столичный "Бункер Партнер" победил столичный "Карабах" - 8:2 (1:1). Четыре мяча забил бразилец Эдуарду Бруну Фернандес Силва, присоединившийся к команде в январе. Всего за три матча он уже отметился 11 голами и вошел в десятку лучших бомбардиров лиги.
В стартовом матче тура сакуский "Спортинг" уверенно обыграл представляющую Силламяэ и Йыхви объединенную команду "Силла Феникс" - 9:2 (4:2).
В турнирной таблице лидирует "Бункер Партнер" - 34 очка. Далее идут "Нарва Юнайтед" - 22, - "Рэйвенс" и "Спортинг" - по 20 очков. У "Карабаха" и "Силлы Феникса" по 18, у "Динамо" - 10 очков. "Интер" по-прежнему замыкает таблицу без набранных очков.
Редактор: Сергей Михайлов



































