На месте бывшей котельной в Тарту появится квартал Уус-Карлова

Фирмы Giga и Merko построят на участке по адресу Туру, 18 в центре Тарту три жилых дома с коммерческими помещениями, а на соседнем участке – гостинично-офисное здание. Новый квартал будет называться Уус-Карлова.
Индустриальная территория бывшей котельной в ближайшие годы превратится в современную среду для жизни и работы и ценное общественное городское пространство, сообщила пресс-служба Merko.
В квартале будут построены три шестиэтажных здания с квартирами и коммерческими помещениями на первом этаже. Архитектурное решение квартала разработало бюро Kadarik Tüür Arhitektid.
"Проектирование зданий квартала продвигается быстрыми темпами. Мы планируем в ближайшее время ходатайствовать о разрешении на строительство жилых домов", – сообщил руководитель предприятия Merko Kodud Индрек Тарто, пояснив, что если разрешение будет получено в этом году, то завершение строительства возможно в 2028 году.
Редактор: Евгения Зыбина





















