На Таллиннской бирже стартовали торги новыми эстонскими гособлигациями на 1 млрд евро

С четверга, 14 мая, на Таллиннской бирже начались торги новыми государственными облигациями Эстонии, размещенными на сумму 1 миллиард евро.
Спрос со стороны инвесторов превысил предложение более чем в два раза, передает новостная программа "Актуальная камера" в эфире ETV+.
В размещении приняли участие свыше ста инвесторов, в основном европейские банки и пенсионные фонды. Впервые облигации были выпущены полностью в рамках эстонского правового поля и стали доступны также частным инвесторам из Эстонии.
Привлеченные средства государство направит на покрытие бюджетного дефицита и пополнение резервов.
Как писал Rus.ERR, на прошлой неделе правительство Эстонии эмитировало облигации со сроком погашения в мае 2036 года. Доходность к погашению составила 3,609%.
Редактор: Сергей Михайлов





















