Белые аисты повадились кормиться на станции по приему отходов

На Вильяндиской станции по приему отходов теперь можно увидеть не только ворон и чаек, но и белых аистов.
Аистов на станции по приему отходов в Вильянди заметили этой весной, пишет Sakala.
Специалист по охране птиц Эстонского орнитологического общества Кунтер Тятте пояснил, что аисты, ищущие пропитание на свалках, становятся обычным явлением. По его словам, в Испании аистов на свалках начали замечать еще в 1980-е, а во Франции во время миграции на станциях по приему отходов можно одновременно увидеть несколько сотен птиц.
"Исследования показали, что близость свалок повышает успешность разможения белых аистов. В Южной Европе многие аисты больше не улетают в Африку, а остаются зимовать возле свалок", – констатировал Тятте, добавив, что в Эстонии кормящегося на свалке белого аиста впервые заметили еще в 2006 году.
Редактор: Евгения Зыбина





















