У Белого дома в Вашингтоне произошла перестрелка: нападавший убит ответным огнем

В Вашингтоне неизвестный мужчина устроил стрельбу возле территории Белого дома. В ходе завязавшейся перестрелки с сотрудниками Секретной службы США нападавший получил ранения, от которых позже скончался в больнице.
Инцидент произошел в субботу, 23 мая, вскоре после 18:00 по местному времени. По данным ведомства, отвечающего за охрану первых лиц государства, мужчина подошел к ограде Белого дома с сумкой, достал из нее оружие и открыл огонь по сотрудникам правопорядка, передают в воскресенье радионовости ERR.
Сотрудники Секретной службы незамедлительно открыли ответный огонь и ранили нападавшего. Мужчина был экстренно доставлен в больницу, однако врачи не смогли спасти его жизнь и констатировали смерть. Никто из сотрудников охраны и прохожих в результате инцидента не пострадал.
На данный момент информация о личности стрелка и его возможных мотивах не разглашается. Секретная служба совместно с полицией ведет расследование случившегося и пообещала обнародовать дополнительные данные, как только они станут доступны.
Редактор: Сергей Михайлов





















