Следующее заседание по делу Seaman Guard Ohio пройдет 24 августа

Сегодня в индийском городе Тутикорин состоялось заседание суда над охранниками судна Seaman Guard Ohio, в числе которых 14 граждан Эстонии. Речь зашла о переводчике, которого обвинение должно предоставить эстонским гражданам к следующему судебному заседанию.
"Вопрос о необходимости переводчика поднял эстонский консул Матс Куускемаа", - передал репортеру "Актуальной камеры на русском языке" один из эстонских охранников Seaman Guard Ohio.
В Эстонском МИДе заявили, что в ходе сегодняшнего заседания обсуждались технические детали. И подтвердили, что следующее заседание должно состояться 24 августа. На нем морякам может быть предъявлено обвинение.
На сегодняшнем судебном заседании присутствовали все члены команды Seaman Guard Ohio. Оно продлилось около часа. На заседании адвокаты подняли вопрос, почему во время ареста команды и судна осенью 2013 года морякам не был предоставлен переводчик. В конце мая 2015 года видео с арестом команды оказалось в распоряжении "Актуальной камеры на русском языке" и rus.err.ee.
Следующее заседание по делу Seaman Guard Ohio состоится 24 августа.
Редактор: Сергей Михайлов