В спринте на Кубке мира в Отепя победили норвежец Клэбо и шведка Нильссон ({{commentsTotal}})

{{1487419805000 | amCalendar}}

На этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в Отепя, спринт свободным ходом выиграли норвежец Йоханнес Клэбо и шведка Стина Нильссон.

Клэбо в финале преодолел дистанцию 1,6 километра за 3 минуты и 6,53 секунды, передает портал ERR Sport.

Вторым стал еще один норвежец Финн Хоген Крог, а третьим финишировал россиянин Сергей Устюгов.

Лидер общего зачета Кубка мира Мартин Йонсруд Сундбю в квалификации упал и сломал лыжную палку. Следом за норвежцем в турнирной таблице расположились Устюгов и финн Матти Хейккинен.

У женщин спринт выиграла шведка Стина Нильссон, преодолевшая 1,3 км за 2 минуты и 49,96 секунды. Серебро и бронза достались норвежкам - Майкен Касперсен Фалла
и Хайди Венг.

Венг с 1591 очком возглавляет общий зачет Кубка мира.

Эстонские спортсмены не преодолели квалификационный барьер.

В воскресенье лыжники в Отепя проведут последнюю репетицию перед главным стартом сезона. Женская гонка на 10 км классическим стилем начнется в 11:30, а в 13:15 на старт выйдут мужчины. Сразу после этих гонок лыжники отправятся в финский Лахти, где в среду начнется чемпионат мира.

Добавлен видеосюжет корреспондента "АК" Игоря Савельева.