На ЧЕ по плаванию эстонские пловцы установили новые рекорды Эстонии ({{commentsTotal}})

Второй день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в Копенгагене стал счастливым для эстонских пловцов: Мартин Аликвеэ на дистанции 200 метров установил новый рекорд Эстонии и пробился в финал соревнований, а недавний юниор Грегор Зирк оказался в шаге от пьедестала и с новым рекордом страны занял 4-е место, передает "Актуальная камера".

Воспитанник таллиннского клуба "Гарант" Мартин Аликвеэ в четверг установил новый рекорд Эстонии. На дистанции 200 метров брассом он улучшил свое же достижение. Новый рекорд – 2.05,95. Это время позволило ему пробиться в финал чемпионата. Однако в решающем заплыве улучшить свое достижение не удалось. Аликвеэ финишировал восьмым. Победителем стал россиянин Кирилл Пригода, который обошел рекордсмена мира немца Марко Коха.

Еще один эстонский пловец в четверг выступил в финале. На дистанции 200 метров вольным стилем отличился недавний юниор Крегор Зирк. Стартовав по второй дорожке, он 150 метров удерживал третью позицию, но на финише все-таки уступил британцу Данкану Скотту. В итоге Зирк занял четвертое место. Его время – 1.43,84 – стало новым рекордом Эстонии. Чемпионом Европы на этой дистанции стал литовец Данас Рапшис, опередивший россиянина Алексндра Красных.