Два человека погибли и около 200 пострадали при землетрясении на Тайване ({{contentCtrl.commentsTotal}})
![$content['photos'][0]['caption'.lang::suffix($GLOBALS['category']['lang'])]?>](https://i.err.ee/smartcrop?type=optimize&width=672&height=448&url=https%3A%2F%2Fs.err.ee%2Fphoto%2Fcrop%2F2018%2F02%2F06%2F447788hdb21.jpg)
Землетрясение магнитудой 6,4, произошедшее в 21 км от города Хуалянь одноименного уезда на Тайване, по предварительным данным привело к гибели не менее чем двух человек, еще около двухсот пострадали.
Очаг землетрясения залегал на глубине 9,4 км, сообщило агентство Интерфакс со ссылкой на Геологическую службу США.
Центральное телевидение Китая сообщило, что погибли не менее двух человек, пострадали 188. Отмечается, что некоторые из пострадавших находятся в критическом состоянии.
Обрушились пять зданий. В частично обвалившейся гостинице Marshal Hotel в городе Хуалянь заблокированы 29 человек. В 567 домах отсутствует электричество. Поврежден один из крупных мостов, связывающий город с прибрежным шоссе.
Редактор: Андрей Крашевский
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.