Госканцелярия рекомендует учреждениям поднимать флаги всю следующую неделю ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Государственная канцелярия разослала государственным учреждениям письмо, в котором рекомендует вывешивать флаги на протяжении всей следующей недели.
"Вывешивая флаги на здания государственных учреждений, мы сообщим о торжественности приближающегося 100-летнего юбилея, выделим триколор в общественном пространстве и подадим пример владельцам домов, квартирным товариществам, предприятиям и другим организациям поднять 24 февраля 2018 года море сине-черно-белых флагов по всей Эстонии", – отмечено в письме, подписанном госсекретарем Хейки Лоотом.
Госсекретарь сказал, что сотая годовщина независимости Эстонии заслуживает особого упоминания как исключительное событие в истории страны, в связи с этим он призывает поднимать флаги на всех госучреждениях.
Флаги должны быть подняты в светлое время суток. Если у учреждений есть возможность подсвечивать флаги и в темное время суток, то их просят не снимать флаги в течение всей недели.
Редактор: Ирина Киреева
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.