Тартуские волейболистки ведут в финальной серии со счетом 2:0 ({{commentsTotal}})

Волейболистки Тартуского университета празднуют успех.
Волейболистки Тартуского университета празднуют успех. Автор: Facebook

В шаге от победы в чемпионате Эстонии по волейболу среди женских команд находятся спортсменки Тартуского университета.

Накануне вечером тартуские волейболистки обыграли соперниц из ТТУ и во втором матче финальной серии. Встреча состоялась в Таллинне и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, передают утренние новости ETV+.

Ведомые опытной Мари-Лийз Грауманн хозяйки площадки выиграли первую партию, но остальные три сета остались за представительницами команды старейшего вуза страны.

Самой результативной в их составе оказалась Ингрид Кийск, набравшая 19 очков. У проигравших заметнее других с 15 баллами была собственно Мари-Лийз Грауманн.

Третий финальный матч, который может оказаться последним, пройдет в среду в Тарту.