Контавейт уступила в Нью-Хейвене олимпийской чемпионке ({{commentsTotal}})

Анетт Контавейт признала превосходство соперницы.
Анетт Контавейт признала превосходство соперницы. Автор: AFP/Scanpix

Первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в американском Нью-Хейвене с призовым фондом 800 000 долларов.

В ночь на четверг по восточноевропейскому времени в матче второго круга занимающая 28-е место в мировом рейтинге эстонка уступила олимпийской чемпионке Рио-де-Жанейро, представительнице Пуэро-Рико Монике Пуиг, 72-й на данный момент ракетке мира.

Поединок продлился 1 час 24 минуты, завершившись победой Пуиг в двух сетах - 6:4, 6:3. Во втором сете Анетт Контавейт вела 2:0 и 3:1, но затем пуэрториканка переломила ход игры.

Контавейт дважды за матч подала навылет, в 4 случаях из 8 смогла взять подачу соперницы и не допустила ни одной двойной ошибки на своей подаче.

В активе пуэрториканки, которая также не совершила ни одной двойной ошибки, было 5 эйсов и 6 реализованных брейк-пойнтов из 12.