Сборная Польши защитила титул чемпиона мира по волейболу ({{commentsTotal}})

Победителем завершившегося в Италии чемпионата мира по волейболу среди мужских команд второй раз подряд стала сборная Польши.

В финале проводящегося раз в четыре года мирового первенства польские волейболисты одержали уверенную победу над сборной Бразилии, выиграв все три партии, сообщила в понедельник "Актуальная камера".

Решающей оказалась первая партия, которая перешла в дополнительное время. Волейболистам Польши удалось ее выиграть со счетом 28:26. Две другие достались чуть проще - 25:20, 25:23.

В матче за третье место команда США обыграла Сербию 3:1, а сборные Италии и России заняли, соответственно, пятое и шестое место.