Эстонский дзюдоист Маттиас Куузик стал чемпионом Европы среди спортсменов до 23 лет ({{commentsTotal}})

Маттиас Куузик вместе с тренером Андресом Пыхьяла.
Маттиас Куузик вместе с тренером Андресом Пыхьяла. Автор: союз дзюдо Эстонии

На проходящем в венгерском Дьере чемпионате Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет успешно выступил тартусец Маттиас Куузик - он завоевал золотую медаль.

В финале соревнований в весовой категории до 90 кг Куузик в воскресенье, 4 ноября, победил представителя Великобритании Джамала Петргрейва.

Золотую медаль Маттиасу Куузику принес успешно проведенный прием, который судьи оценили "иппоном" - то есть высшей оценкой.

На пути к финалу Куузик выиграл 4 схватки.