Российский лыжник Белов выиграл первую в карьере гонку на этапе Кубка мира, Таммъярв - 37-й ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Евгений Белов.
Евгений Белов. Автор: AP/Scanpix

Мужская лыжная гонка на 15 км свободным стилем с раздельным стартом на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе завершилась победой россиянина Евгения Белова. Лучшим из представителей Эстонии стал Каарел Таммъярв, занявший 37-е место.

На финише Белов выиграл у ближайшего преследователя — француза Мориса Монифика — 0,9 секунды.

Третье место занял двукратный олимпийский чемпион Пхёнчхана-2018 норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, уступивший победителю 4,5 секунды.

Для Белова эта победа стала первой в личных гонках на этапах Кубка мира. Ранее в феврале 2011 года он вместе с Максимом Вылегжанином, Петром Седовым и Александром Легковым победил в эстафете в Рыбинске.

Таммъярв завершил гонку 37-м, уступив победителю 1 минуту и 19,4 секунды. Каарел Каспер Кырге стал 88-м, Андреас Веэрпалу - 90-м, Хенри Роос - 94-м. Всего финишировало 100 лыжников.