Биатлон: мужскую эстафету в Хохфильцене выиграла Швеция, Эстония - 19-я ({{commentsTotal}})

Сборная Швеции по биатлону.
Сборная Швеции по биатлону. Автор: AFP/Scanpix

На этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия) в мужской эстафете победу одержала сборная Швеции. Команда Эстонии заняла 19-е место.

Сборная Швеции (Пеппе Фемлинг, Мартин Понсилуома, Турстейн Стенерсен, Себастьян Самуэльссон) опередила на 3,6 секунды команду Норвегии. Третьим призером стала сборная Германии с отставанием в 28,8 секунды.

Шведы использовали 5 дополнительных патронов, норвежцы – 7, а немцы пробежали один штрафной круг и использовали 6 патронов.

Команда России (Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Дмитрий Малышко и Александр Логинов) стала пятой. Украина финишировала 16-й, Белоруссия - 17-й, Казахстан - 22-м, Литва - 25-й.

Сборная Эстонии (Рене Цахкна, Калев Эрмитс, Роланд Лессинг. Каури Кыйв) уступила победителям более пяти минут и заняла 19-е место. Эстонцы потратили 12 дополнительных патронов, а Кыйв на последнем этапе еще и пробежал дополнительный круг.