Масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону выиграл Йоханнес Бё ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Йоханнес Бё сохранил желтую майку лидера.
Йоханнес Бё сохранил желтую майку лидера. Автор: AFP/Scanpix

На проходящем в Нове-Место (Чехия) этапе Кубка мира по биатлону масс-старт выиграл лидер текущего сезона норвежский биатлонист Йоханнес Бё.

Йоханнес Бё не допустил ни одного промаха и прошел дистанцию за 37 минут и 25,2 секунды. Второе место у француза Фийона Майе (2; +46,5), третье - у россиянина Евгения Гараничева (0; +54,1).

В восьмерку лучших также вошли немец Арнд Пайффер (1; +59,3), норвежец Эрленд Бьёнтегорд (2; +1.04,9), немец Бенедикт Долль (2; +1.18,7), француз Симон Детьё (4; +1.21,6) и чех Ондржей Моравец (2; +1.23,8).

Действующий обладать Большого хрустального глобуса Мартен Фуркад занял девятое место (+1.28,1).

Эстонские биатлонисты не принимали участие в масс-старте.