Кубок Эстонии по волейболу выиграли команды "Сааремаа" и Тартуского университета ({{commentsTotal}})

В Курессааре разыграли первые трофеи нового волейбольного сезона. Обладателями Кубка Эстонии второй год подряд стали волейбольный клуб "Сааремаа" у мужчин и команда Тартуского университета у женщин.

В финальном матче Кубка Эстонии по волейболу среди женщин сошлись две студенческие команды. И второй год подряд в напряжённой борьбе трофей завоевали девушки из Тартуского университета, передает "Актуальная камера".

На этот раз они в четырёх партиях одолели команду Таллиннского технического университета. Будущие победительницы выиграли первую партию со счётом 25:23. Но потом с таким же результатом уступили во второй. Правда, третий сет снова оказался за тартуской командой. И вновь счёт был 25:23. А вот в четвёртом их преимущество было более ощутимым - 25:16.

Мужской финал между волейбольными клубами "Сааремаа" и "Пярну" получился ещё более драматичным. В нём для определения победителя пришлось играть все пять партий. Хозяева решающего противостояния уступили в первом сете 23:25, но смогли уверенно выиграть два следующих - 25:17 и 25:21. Представители летней столицы Эстонии не сдались и на зубах вырвали победу в четвёртой партии со счётом 26:24. Однако в пятой более уверенно и успешно действовали островные волейболисты. Они выиграли её со счетом 15:11 и сохранили за собой Кубок Эстонии.

Напомним, в прошлогоднем финале волейбольный клуб "Сааремаа" также в пяти партиях переиграл тартуский "Бигбанк".