Сборная Эстонии по теннису без Контавейт проиграла Украине ({{commentsTotal}})

Елена Малыгина.
Елена Малыгина. Автор: Эстонский союз тенниса

В пятницу, 8 февраля, женская сборная Эстонии по теннису на проходящем в польском городе Зелена Гура турнире Кубка Федерации (первая группа Евро-Африканской зоны) проиграла третий матч кряду, потерпев поражение от Украины со счетом 0:3. За эстонскую команду не выступала первый номер страны Анетт Контавейт.

Судьба поединка была решена в двух одиночных встречах. Команду Украины также представляли игроки не основного состава.

Саара Орав за 51 минуту уступила Марте Костюк – 3:6, 0:6. А Елена Малыгина за 35 минут всухую проиграла Катерине Козловой – 0:6, 0:6.

В парной встрече представители Эстонии Малыгина и Валерия Горлач потерпели поражение от Козловой и Надей Киченок – 1:6, 0:6.

Ранее сборная Эстонии, занявшая последнее место в подгруппе В, со счетом 1:2 проиграла Болгарии и Швеции.

В субботу эстонские теннисистки в матче за сохранение прописки в первой группе сыграют с Данией, худшей командой подгруппы А.

А победителем подгруппы В стала сборная Швеции, одержавшая три победы. В борьбе за выход в переходные игры Мировой группы шведки сыграют с Россией, победившей в подгруппе А.