Канепи вышла в третий круг на турнире в Индиан-Уэлссе, Зопп проиграл россиянину ({{commentsTotal}})

Кайа Канепи идет дальше.
Кайа Канепи идет дальше. Автор: AFP/Scanpix

Вторая ракетка Эстонии Кайа Канепи успешно стартовала на проходящем в американском Индиан-Уэлссе теннисном турнире серии "челленджер" с призовым фондом свыше 160 000 долларов.

Посеянная на турнире под седьмым номером эстонка, занимающая 86-е место в мировом рейтинге, от участия в первом раунде была освобождена. В матче же второго круга в ночь на среду по восточноевропейскому времени Канепи за 54 минуты обыграла американку Элли Кик (WTA 145) - 6:0, 6:2.

Эстонская теннисистка сделала два эйса, реализовала 7 из 12 брейк-пойнтов и допустила 4 двойные ошибки.

В мужской сетке этого же турнира сильнейший теннисист Эстонии Юрген Зопп в матче второго круга уступил россиянину Евгению Донскому - 3:6, 6:7.