Пярнуские волейболисты во второй раз подряд обыграли сааремаасцев ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Пярнуские волейболисты.
Пярнуские волейболисты. Автор: Karli Saul/Scanpix

Почти три часа продлился второй матч полуфинальной серии чемпионата Эстонии по волейболу между командами "Сааремаа" и "Пярну".

Встреча прошла накануне вечером в Курессааре и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей, сообщили утренние новости ETV+.

Пярнусцы дважды по ходу матча были впереди, но хозяева площадки оба раза сравнивали счет. Особенно драматичным получился четвертый сет, который завершился со счетом 35:37 в пользу сааремаасцев. Однако пятая, решающая, партия осталась за пярнусцами - 25:23.

Полуфинальная серия проводится до трех побед одной из команд. Третий поединок соперников состоится в воскресенье на Сааремаа.

В прошлом сааремааская команда стала чемпионом Эстонии.