В первом матче за бронзу ЧЭ по волейболу команда "Сааремаа" выиграла у "Раквере" ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Волейболисты
Волейболисты "Сааремаа" празднуют успех. Автор: Karli Saul / Scanpix

В первом матче серии плей-офф за третье место чемпионата Эстонии по волейболу команда "Сааремаа" в гостях оказалась сильнее соперников из "Раквере" - 3:1.

Гости выиграли первый сет со счетом 25:17, но уступили во втором - 21:25. Затем островитяне уверенно выиграли две партии подряд - 25:14 и 25:19. Наиболее заметным в их составе был Рауно Тамме, набравший 14 очков, сообщили утренние новости ETV+.

Бронзовая серия проводится до трех побед одной из команд. Второй матч соперников пройдет уже завтра вечером в Курессааре, третья встреча состоится там же в воскресенье.

Золотые медали чемпионата Эстонии разыграют тартуский "Бигбанк" и команда "Пярну". Финальная серия начнется на следующей неделе.