Сборная Эстонии по гандболу на своей площадке выиграла первый тайм отборочного поединка чемпионата Европы-2020 у команды Латвии, но в итоге была вынуждена признать поражение со счетом 18:24.

На перерыв команды ушли при счете 11:10 в пользу хозяев. Однако второй тайм значительно лучше провели латвийцы.

Ранее в отборочном цикле сборная Эстонии проиграла в гостях Нидерландам (25:35) и дома Словении (20:31). Эстонские гандболисты занимают последнее место в группе.

В финальную стадию Евро-2020 пройдут все команды, занявшие в своих группах первые и вторые места, а также четыре лучшие сборные из числа финиширующих третьими.

Следующий матч сборная Эстонии проведет в воскресенье, 14 марта, с Латвией на выезде. В июне эстонцы дома сыграют с Нидерландами и на выезде со Словенией.