Эстонский барьерист Расмус Мяги занял второе место на этапе "Бриллиантовой лиги" ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Расмус Мяги.
Расмус Мяги. Автор: AP/Scanpix

На этапе легкоатлетической серии "Бриллиантовая лига" в швейцарской Лозанне эстонский спортсмен Расмус Мяги занял второе место в беге на 400 метров с барьерами - 49,54 секунды.

Такой же результат показал и победитель Люк Кэмпбелл из Германии, преимущество которого было доказано только с помощью фотофиниша.

Teemantliiga etapi 400 m tõkkejooksu fotofiniš Autor/allikas: Teemantliiga/diamondleague.com

Этот забег не входил в зачет "Бриллиантовой лиги". Поэтому в нем не принимали участия основные фавориты.

А в основной программе Эстонию на этапе в Лозанне представляла копьеметательница Лийна Лаасма, но она не смогла выполнить ни одну из трех зачетных попыток. Победу праздновала немка Кристин Хуссонг - 66,59 метров.