Российский дуэт впервые выиграл чемпионат мира по пляжному волейболу ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Волейбол.
Волейбол. Автор: ERR

Представители сборной России впервые в истории выиграли титул чемпионов мира по пляжному волейболу среди мужских команд.

Такого достижения добились Олег Стояновский и Вячеслав Красильников на первенстве планеты, которое в воскресенье, 7 июля, завершилось в Гамбурге, сообщила "Актуальная камера".

Российская пара одержала победы во всех восьми поединках на турнире. В том числе в полуфинале они одолели сильную американскую пару, а в решающем матче в трёх партиях переиграли немецкий дуэт Юлиус Толе - Клеменс Виклер со счётом 19:21, 21:17, 15:11.

Вместе с золотыми медалями чемпионов мира Стояновский и Красильников завоевали путёвку на Олимпийские игры в Токио. В женском турнире тоже впервые в истории золото завоевали канадки. Эстонские волейболисты на чемпионат мира не пробились.