В женской Лиге чемпионов "Флора" стартовала с поражения от финской команды ({{commentsTotal}})

В своем дебютном матче женской Лиги чемпионов по футболу таллиннская "Флора" вела в счете 2:0 против финской команды "ПК-35" из города Вантаа, но все-таки упустила победу.

Хозяйки "А.Ле Кок Арены" открыли счет на 16-й минуте. Выход один на один реализовала Маарья Саулеп. Однако уже спустя 15 минут она получила травму и покинула поле на носилках, передает "Актуальная камера".

В начале второго тайма "Флора" забила второй гол. Заменившая Саулеп форвард Геттер Саар перебросила мяч через вратаря, но после этого инициатива перешла к более опытным финкам, которые смогли трижды огорчить эстонскую команду.

Победный для "ПК-35" гол был забит в добавленное время, когда Лийс Лепик срезала мяч в свои ворота.

Поражение со счетом 2:3 поставило "Флору" в сложное положение, так как из подгруппы напрямую в следующий этап выходит только победитель. Впереди у эстонок еще два матча с командами из Казахстана и Фарерских островов.

Редактор: Артур Тооман