Тартуский веломарафон выиграл Герт Йыэяэр, попробовала свои силы и Керсти Кальюлайд ({{commentsTotal}})

Первая тройка 22-го Тартуского веломарафона.
Первая тройка 22-го Тартуского веломарафона. Автор: Арло Сякс

Эстонские спортсмены заняли весь пьедестал почета на состоявшемся накануне 22-м Тартуском веломарафоне.

Гонку протяженностью 89 км выиграл Герт Йыэяэр - 2 часа 52 минуты и 17 секунд. Вторым стал Пеэтер Пруус, третье место досталось Йостену Вайдему, сообщают утренние новости ETV+.

Соревнования, в которых приняли участие около 2000 человек, проходили в трудных погодных условиях. Спортсменам приходилось бороться как с сильным ветром, так и с дождем.

В женском зачете победила эстонка Янелле Уйбоканд. Участвовавшая в веломарафоне президент Эстонии Керсти Кальюлайд была 50-й среди женщин и 1459-й в общем зачете.