Юные эстонские футболисты сенсационно обыграли испанцев ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Юношеская сборная Эстонии по футболу, составленная из игроков не старше 17 лет, накануне в последнем матче проводившегося на стадионах Южной Эстонии товарищеского турнира под эгидой УЕФА сенсационно переиграла сверстников из Испании.

Встреча проходила в Тарту и началась вполне ожидаемо - к концу первого тайма хозяева проигрывали 0:2, сообщили в среду, 25 сентября, "Новости спорта" на волне "Радио 4".

Однако, во второй половине игры сумели сначала сравнять счет - дубль оформил игрок "Нымме Юнайтед" Карл Густав Кокка - а в концовке и вырвать победу: отличился Александр Шаповалов, всего за 7 минут до этого вышедший на замену. С лета этого года Александр выступает за молодежную команду немецкого "Фрайбурга". В итоге - победа над 9-кратными чемпионами Европы в этом классе со счетом 3:2.

Ранее на домашнем турнире сборная Эстонии потерпела два поражения от сверстников из Португалии и Словении с одинаковым счетом 0:2.

Сборная Эстонии U-17 продолжает подготовку к финальному турниру ЧЕ среди игроков 2003 года рождения или моложе, который пройдет в конце мая - начале июня будущего года в Эстонии.