Сборная Эстонии заняла пятое место на этапе Кубка мира по фехтованию в Таллинне ({{contentCtrl.commentsTotal}})

{{1572792600000 | amCalendar}}

В воскресенье, 3 ноября, на домашнем этапе Кубка мира по фехтованию - турнире "Таллиннский меч" - женская сборная Эстонии заняла пятое место.

Командный турнир домашнего этапа Кубка мира сборная Эстонии начала с двух трудных побед над сборными Великобритании (45:44) и Румынии (38:32). А в четвертьфинале Катрина Лехис, Эрика Кирпу, Юлия Беляева и Кристина Кууск оказались слабее занимающей четвертое место в мировом рейтинге сборной США - 38:44.

Таким образом хозяйкам турнира пришлось сражаться за места с 5 по 8. Сначала команда Кайдо Каабермаа одолела Германию - 36:27, а потом сумела обыграть и Италию - 34:27, заняв итоговую пятую строчку.

Заняв пятое место, эстонские шпажистки выполнили задачу-минимум, которую до старта турнира перед ними поставил Кайдо Каабермаа.

Бронзовые медали достались американкам, в матче за третье место обыгравшим китаянок - 43:35.

Главный приз достался сборной Польши, в финале одолевшей команду России - 45:44, которая выиграла "Таллиннский меч" в 2018 году.