С 27 февраля в Праге появилась площадь имени Бориса Немцова

Площадь перед посольством России в Праге с 27 февраля переименована в честь российского политика Бориса Немцова, убитого в Москве ровно пять лет назад.
Об этом в четверг сообщили радионовости ERR, отметив, что решение о переименовании площади у посольства России Пражский горсовет принял в минувший понедельник.
Известный как острый критик президента Владимира Путина Борис Немцов был убит вечером 27 февраля 2015 года в Москве на Большом Москворецком мосту возле Кремля четырьмя выстрелами в спину.
Весной прошлого года оппозиционная фракция Партии реформ в Таллиннском городском собрании предложила назвать одну из улиц или площадей эстонской столицы в честь Немцова. В качестве подходящего варианта депутаты назвали площадь Суургильди у кафе Maiasmokk и Музея марципана в Старом городе - неподалеку от посольства РФ. Однако мэрия Таллинна это предложение не поддержала.
Редактор: Сергей Михайлов