За сутки в Эстонии выявили восемь новых случаев COVID-19, один человек умер ({{contentCtrl.commentsTotal}})

В течение последних суток в Эстонии было выявлено восемь новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, один человек скончался.
14 мая было проанализировано 975 тестов на коронавирус, из которых положительными были восемь или 0,8% от общего количества, сообщил в пятницу Департамент здоровья.
По данным регистра народонаселения, положительные тесты были выявлены у четырех жителей Харьюмаа и по два в Тартумаа и Пярнумаа.
По состоянию на утро 15 мая, в Эстонии с диагнозом COVID-19 госпитализированы 42 человека, из которых пять нуждаются в искусственной вентиляции легких. Из больниц с начала эпидемии выписаны 287 пациентов.
За минувшие сутки от коронавируса умерла 88-летняя жительница Сааремаа. Всего с начала эпидемии в Эстонии скончались 63 человека.
В общей сложности в Эстонии было проведено более 68 000 первичных тестов на коронавирус, из которых 1766 или 2,6% были положительными. 67% диагностированных (923 человека) признаны выздоровевшими. Еще 452 человека сдали положительный анализ более 28 дней назад и ожидают подтверждения выздоровления.
За последние сутки число госпитализированных с COVID-19 сократилось на двух человек, число пациентов на искусственной вентиляции легких не изменилось. Доля положительных тестов в общем числе анализов с начала эпидемии не изменилась и составляет 2,6%.
Редактор: Андрей Крашевский
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.