В субботу, 23 мая, женский футбольный сезон стартовал матчем за Суперкубок Эстонии. Действующий чемпион страны, столичная "Флора" разгромила таллиннский "Калев" со счетом 5:1.

Судьба поединка была решена еще в первом тайме, в котором футболистки "Флоры" забили четыре безответных мяча - отличились Мари-Лийс Лиллемяэ, Маарья Саулеп, Кристийна Туллус и Катрин Лоо.

На 66-й минуте Сарон Ляэнмяэ забила пятый гол "Флоры". И лишь за две минуты до конца основного времени Эмма Трейберг подсластила пилюлю.

"Флора" в третий раз подряд стала обладателем Суперкубка Эстонии. Всего этот трофей был завоеван зелено-белыми пять раз.