В результате карантина обитатели Пярнуского мини-зоопарка начали бояться людей ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Животные Пярнуского мини-зоопарка за время самоизоляции общества настолько отвыкли от людей, что сейчас боятся даже владельцев.
Крупнейшие обитатели Пярнуского мини-зоопарка – кайманы. Сейчас они полутораметровые, но вырастут до трех метров. В основном кайманы неподвижно нежатся под лампой или просто лежат в воде, но когда им приносят еду, заметно оживляются, передала "Актуальная камера".
Во время самоизоляции общества животные даже скучали. "Никто им не мешал и не стучал по стенкам террариумов. Когда это "время чумы" закончилось и мы снова открылись, то некоторые пугались при виде людей, а гремучие змеи сразу начинали стучать хвостами. Обычные посетители, как правило, такое не замечают", – рассказал владелец Пярнуского мини-зоопарка Пеэтер Пыльдсам.
По его словам, посетители есть, но не как раньше.
"Когда меняется обстановка и все люди напуганы "чумой", то восстановление занимает время. По сравнению с прошлой весной посещаемость существенно ниже", – констатировал Пыльдсам.
Редактор: Евгения Зыбина
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.