"Нымме Калью" крупно обыграл "Калев" и сократил отставание от "Левадии" до одного очка ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Футболисты
Футболисты "Нымме Калью". Автор: Кен Мюрк/ERR

В матче 7-го тура чемпионата Эстонии по футболу столичный "Нымме Калью" в воскресенье на чужом поле уверенно обыграл таллиннский "Калев" - 4:0.

Уже на 3-й минуте проходившего на стадионе "Кадриорг" поединка украинский полузащитник ныммесцев Владислав Хомутов вывел свою команду вперед. На 36-й минуте он забил второй гол.

Во втором тайме дублем отметился нападающий "Нымме Калью" Каспар Паур, отличившийся сначала на 51-й минуте, а затем - в компенсированное время.

После 7 туров у занимающего 3-е место в турнирной таблице "Нымме Калью" 15 очков - на одно меньше, чем у идущей на второй строчке "Левадии".

Лидирует в таблице "Флора", у которой 19 баллов. "Калев" с 7 очками занимает 8-е место.