К 100-летию футбола в Йыхви установлен памятник

В этом году футбол в Йыхви празднует свое 100-летие, и по случаю юбилея в непосредственной близости от стадиона был установлен памятник.
"В прошлом году мы стали думать о том, как отпраздновать юбилей, и решили, что сможем установить памятный знак", - передает слова представителя городского клуба Jõhvi Phoenix Сергея Иванова Soccernet.ee.
"Мы получили ценовые предложения цитаты и проанализировали, где можно установить. В итоге мы приняли решение в пользу памятника из бетона с надписью" 100 лет футболу Йыхви". Если кто-то спросит, почему мы не установили скульптуру футболиста, то ответ простой: были бы деньги, сделали бы скульптуру. Все было сделано за счет собственных средств и пожертвований людей, которые хотели внести свой вклад", - пояснил Иванов.
В Премьер-лиге футболисты Йыхви последний раз были представлены в 2014 году, когда местная команда играла под названием "Локомотив".
Редактор: Надежда Берсенёва