Директором Мустамяэской гуманитарной гимназии станет Виктория Шаповалова
По результатам открытого конкурса на замещение должности директора Мустамяэской гуманитарной гимназии новым руководителем учебного заведения назначена Виктория Шаповалова.
Соответствующее решение конкурсной комиссии было утверждено в среду столичной горуправой.
На место директора гимназии было подано семь заявок. Состоявшая из семи членов конкурсная комиссия по итогам собеседований с кандидатами приняла решение в пользу Виктории Шаповаловой большинством в четыре голоса.
Мустамяэскую гуманитарную гимназию с 1992 года возглавляла Татьяна Лютер, которая покинула этот пост по собственному желанию 31 июля. Виктория Шаповалова до последнего времени работала в гимназии учителем биологии.
Мустамяэская гуманитарная гимназия существует с 1969 года. Ранее она была 52-й восьмилетней, а позднее - 52-й средней школой Таллинна. За всю историю у школы было всего три директора: Владимир Курвитс, Валентина Раяпуу и Татьяна Лютер.
В 2002 году Мустамяэская гуманитарная гимназия одной из первых школ стала внедрять методику языкового погружения. В 2018 году Татьяна Лютер стала кавалером Орден Белой звезды IV степени. Президент Керсти Кальюлайд отметила ее вклад в популяризацию языкового погружения.
Редактор: Андрей Крашевский