ЧЭ по футболу: "Тулевик" и "Курессааре" поделили очки, "Пайде" разгромил "Калев" ({{contentCtrl.commentsTotal}})

{{1601122380000 | amCalendar}}

Стартовал 22-й тур чемпионата Эстонии по футболу. Вильяндиский "Тулевик" дома сыграл вничью с "Курессааре" (1:1), а "Пайде" в родных стенах одержал уверенную победу над таллиннским "Калевом" - 4:1.

В Пайде у хозяев дублем в первом тайме отметился Хенри Аниер, еще до перерыва Танель Тамберг сумел сократить отставание в счете.

Во втором тайме Деабеас Овусу-Секьере и Эдгар Тур, реализовавший 11-метровый удар, установили окончательный результат.

В Вильянди на 31-й минуте Херол Рийберг с пенальти вывел "Тулевик" вперед. А на 49-й минуте Ранон Крийза восстановил равновесие.

В добавленное время "Курессааре" остался в меньшинстве - за две желтые карточки был удален Расмус Саар.

"Пайде" с 45 очками занимает второе место, отставая от лидирующей "Флоры" на 10 баллов.

"Тулевик" с 28 очками находится на пятом месте, "Курессааре" с 19 баллами - на восьмом. "Калев" с 9 очками замыкает турнирную таблицу.

В воскресенье, 27 сентября, пройдут два матча 22-го тура: "Легион" - "Таммека", "Нымме Калью" - "Транс".

Добавлен видеоматериал "Актуальной камеры".