Эстоно-латвийская баскетбольная лига: "Калев/Крамо" проиграл команде из Рапла ({{contentCtrl.commentsTotal}})

В Эстоно-латвийской баскетбольной лиге таллиннский "Калев/Крамо" в гостях проиграл "Авис Утилитасу" из Рапла со счетом 80:82, а команда Пярнуского порта дома одолела столичный "Калев/ТЛУ" - 98:92.

Действующий чемпион Эстонии "Калев/Крамо" уверенно начал поединок и к большому перерыву вел со счетом 48:30, однако во второй половине матча себя проявили баскетболисты из Рапла. Победу хозяевам принес точный бросок за пять секунд до финальной сирены.

У "Авис Утилитаса" лучшими стали словак Марио Иринг и американец Аль-Ваджид Амину, набравшие по 20 очков. Самым результативным у "Калева/Крамо" оказался представитель США Девин Томас - 17 очков.

Пятую победу в лиге одержал "Пярнуский порт". В турнирной таблице команда из Пярну (5 побед, 1 поражение) находится на третьем месте, "Калев/Крамо" (3 победы, 1 поражение) - на четвертом, "Рапла" (5 побед, 2 поражения) - на пятом, а "Калев/ТЛУ" (2 победы, 5 поражений) - на десятом. Лидирует рижский ВЭФ (6 побед, 0 поражений).