Таллиннская "Флора" на выезде разгромила "Пайде" со счетом 7:1 ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Рауно Саппинен стал автором хет-трика.
Рауно Саппинен стал автором хет-трика. Автор: Сергей Степанов/ERR

Досрочно ставшая чемпионом Эстонии по футболу таллиннская "Флора" в воскресенье на выезде разгромила идущую на второй строчке команду "Пайде" со счетом 7:1. Три мяча были забиты с пенальти.

На 13-й минуте хозяева поля после точного удара нигерийца Овусу вышли вперед.

Однако в дальнейшем забивали только гости. На 33-й минуте лучший снайпер чемпионата Рауно Саппинен счет сравнял, а в компенсированное к первому тайму время он же реализовав пенальти, выведя свою команду вперед.

После перерыва таллиннцы забили еще 5 мячей. В ворота "Пайде" были назначены еще два пенальти - один из них успешно исполнил Саппинен, второй - Франк Лийвак, до этого успевший отличиться и с игры. Еще по одному голу забили Константин Васильев и Мартин Миллер.

"Флора", сыгравшая 28 матчей, набрала 77 очков. У пайдесцев, которые провели на одну игру больше, остался 61 балл.

Благодаря хет-трику Рауно Саппинен упрочил свое лидерство в таблице бомбардиров - на его счету стало 25 голов.

Чемпионат Эстонии по футболу завершится 6 декабря.