Эстонская фристайлистка Келли Сильдару вышла в финал этапа Кубка мира ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Келли Сильдару Автор: SCANPIX / AP

Келли Сильдару заняла пятое место на этапе Кубка мира по фристайлу в квалификации биг-эйр, проходящим в австрийском Крайшберге. Тем самым она обеспечила себе место в финале турнира.

Первый прыжок Келли Сильдару не был лучшим, однако следующие прыжки принесли спортсменке 82,40 и 76,60 баллов. Итоговый результат эстонской фристайлистки - 159 баллов.

Француженка Тесс Ледо выиграла квалификацию в биг-эйре, ее первый и второй прыжок стали лучшими в туре. Всего спортсменка заработала 182,80 баллов.

Далее идут представительницы Швейцарии Джулия Танно, результат которой составил 168,60 балла, и Матильда Гремо (164,80).

Финальная часть этапа Кубка мира пройдет в пятницу вечером.

Редактор: Эллина Качан