В Эстонии выявили 429 новых случаев заражения коронавирусом, пять человек скончались

За последние сутки в Эстонии было проанализировано 3832 первичных теста на коронавирус. Из них 429 или 11,2% от общего числа оказались положительными. От вызванных Covid-19 осложнений скончались пять человек.
Больше всего новых случаев заражения выявили в Харьюском уезде - 236 (из них 188 в Таллинне), сообщил в воскресенье Департамент здоровья.
В Ида-Вирумаа добавилось 67 случаев. В Тартуском уезде - 35, в Пярнуском уезде - 17, в Валгаском уезде - 13. 8 новых случаев заражения выявили в Рапламаа, 7 - в Вырумаа, 6 - в Вильяндиском уезде и 5 - в Йыгевамаа. 4 новых случая заражения добавилось в Пылвамаа, 3 - в Ляэне-Вирумаа и Сааремаа, по 1 - на Хийумаа, в Ярвамаа и Ляэнемаа.
В случае 22 положительных результатов место жительства больных в регистре народонаселения не указано.
Кумулятивная заболеваемость за последние 14 дней составляет 610,82 случая на 100 000 жителей.
В госпитализации в настоящий момент нуждаются 384 пациента. За сутки число находящихся в больницах пациентов с коронавирусом не изменилось.
За последние сутки скончалось пять человек с коронавирусом: 100-летняя женщина, 82-летний мужчина, 81-летняя женщина, 79-летний мужчина и 73-летний мужчина.
Всего в Эстонии с начала пандемии умерло 283 человека с коронавирусом.
В Эстонии от COVID-19 провакцинированы 10749 человек.
Редактор: Сергей Михайлов