Чулпан Хаматова: я пошла бы на баррикады

Известная российская актриса и соучредитель фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова заявила в интервью украинскому телеканалу "1+1", что могла бы "пойти на баррикады".
Отрывок из интервью Хаматовой известному украинскому журналисту Александру Ткаченко телеканал разместил в ролике на своем официальном сайте, анонсирующем программу, передает Би-би-си.
"Если бы не было фонда, если бы я не была мамой троих детей, я пошла бы на баррикады", - сказала актриса.
На вопрос Ткаченко, "а у вас есть, кому позвонить в сложную минуту", Хаматова ответила: "Юра Шевчук".
Лидер рок-группы ДДТ Юрий Шевчук является одним из активистов оппозиционного движения "За честные выборы".
Недавно Хаматова записала агитационный ролик в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина, и ее обращение вызвало бурное обсуждение в российской блогосфере и предположения о том, что актриса сделала его "под давлением".
Хаматова является соучредителем благотворительного фонда "Подари жизнь". Интернет-издание Газета.ру сообщило в среду со ссылкой на источник в этом фонде, что актриса согласилась на участие в предвыборной кампании Путина, чтобы не потерять госфинансирование фонда.
Пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков в свою очередь заявил, что Хаматова снялась в видео в поддержку баллотирующегося в президенты Путина "от чистого сердца".
Редактор: Бетина Ферман






















