Глава администрации президента Путина посетит Эстонию

В воскресенье, 15 июля, в 10.30 в Таллинн прибудет глава администрации президента России Сергей Иванов.
Иванов на этот раз приедет не как представитель руководства России, а прежде всего как президент баскетбольной Единой лиги ВТБ. Иванов приедет в Таллинн вместе с руководством баскетбольной лиги и спонсорами, передает ERR Uudised со ссылкой на Eesti Päevaleht.
В воскресенье состоится собрание руководства лиги, а затем презентация Единой лиги сезона 2012 — 2013 и жеребьевка сезона. Праздничное мероприятие начнется в 14.00 в Старом городе. По словам менеджера команды BC Kalev Kramo Каарела Сибула, руководство прибудет в Таллинн утром прямым авиарейсом из Москвы и вернется вечерним рейсом обратно.
«Для Эстонии важно, что Таллинн был выбран местом для жеребьевки, и сюда приезжает масштабная политическая фигура России», – сказал Сибул.
По данным иностранной комиссии Рийгикогу, в эстонскими политиками Иванов встречаться не будет. Председатель комиссии Марко Михкельсон сказал, что у него нет данных о встрече.
Редактор: Юлия Сокол




















