Статья опубликована более пяти лет назад и находится в архиве, который ERR не обновляет.

В групповой велогонке эстонец Рене Мандри финишировал 50-м

Представитель Казахстана Александр Винокуров, собирающийся завершать карьеру по итогам сезона, стал олимпийским чемпионом. Автор: Фото: Scanpix/AFP

На Олимпиаде в Лондоне спортсмен из Казахстана Александр Винокуров выиграл золотую медаль в групповой велогонке на шоссе. Эстонец Рене Мандри финишировал 50-м.

38-летний спортсмен финишировал первым, опередив колумбийца Ригоберто Урана. Бронзовая медаль досталась норвежцу Александру Кристоффу.

Победитель преодолел дистанцию за 5 часов, 45 минут и 57 секунд. Эстонец Рене Мандри отстал от него на 40 секунд.