Сергей Зенев: нужно быть реалистом, за границу я уже вряд ли поеду
Подписавший двухлетний контракт с таллиннской "Флорой" нападающий сборной Эстонии по футболу Сергей Зенев считает, что выступать за границей он, скорее всего, уже не будет.
"Нужно быть реалистом, скорее всего, за границу я уже не поеду. Скоро мне исполнится 32 года. "Флора" предложила двухлетний контракт. Он меня устроил. Контракт на один сезон - это вроде бы маловато, а на два - как раз то, что нужно", - прокомментировал Зенев в интервью радионовостям ERR и порталу rus.err.ee.
"Звали ли меня другие эстонские клубы? Такого, чтобы кто-то предлагал контракт, не было", - отметил нападающий.
Сергей Зенев способен сыграть как на фланге, так и в центре нападения. По его словам, он готов к конкуренции за место в основном составе.
"Мне точно придется бороться за место на поле. В атакующей линии у "Флоры" очень достойные футболисты. Все будут стараться. Думаю, что каждый будет буквально выгрызать свое место в основе", - предположил футболист.
"В целом у "Флоры" очень сильный состав. Игроки очень хорошего уровня. На тренировках все выкладываются по максимуму, отношение к делу очень профессиональное", - оценил партнеров Сергей Зенев.
По словам Зенева, личных целей на новый сезон он перед собой пока не ставит.
"Пока я об этом не думал. Сперва надо начать играть. Дождемся начала чемпионата, а там уже будет видно", - добавил футболист.
Добавлен видеосюжет корреспондента "Актуальной камеры" Игоря Савельева.
Редактор: Сергей Михайлов