Эрмитс занял 38-е место в гонке преследования на ЧЕ по биатлону, победил украинец Прима

Калев Эрмитс.
Калев Эрмитс. Автор: Jarek Jõepera

На проходящем в польском городе Душники-Здруй чемпионате Европы по биатлону Калев Эрмитс занял 38-е место в гонке преследования. Чемпионом Европы стал украинец Артем Прима.

Эрмитс, занявший 26-е место в спринте, в гонке преследования чисто прошел первый огневой рубеж, но затем допустил два промаха при второй стрельбе, три - при третьей и один в последней, т.е. всего шесть промахов. Он проиграл победителю 2 минуты и 36.1 сек.

Чемпионом Европы в гонке преследования среди мужчин стал допустивший три промаха при стрельбе украинский биатлонист Артем Прима (3; 32.11,3). Серебро завоевал чех Михал Крчмарж (1; +6,6), бронзу - норвежец Ховард Богетвейт (3; +12,5).

Стартовавший первым победитель спринтерской гонки швейцарец Мартин Егер занял 7-е место (4, +31,1).