Единая лига ВТБ: "Калев/Крамо" на выезде обыграл московский ЦСКА

"Калев/Крамо". Автор: Siim Lõvi /ERR

В воскресенье, 7 февраля, баскетболисты таллиннского "Калева/Крамо" впервые в истории Единой лиги ВТБ обыграли московский ЦСКА - 107:102 (21:25, 20:23, 27:31, 39:23).

Эстонский клуб три четверти уступал сопернику, но мощно провел четвертую десятиминутку.

Лучшим в составе "Калева/Крамо" был Маркус Кин, набравший 26 очков.

107 очков - лучший в этом сезоне результат для "Калева". Для ЦСКА это, в свою очередь, антирекорд нынешней регулярки - армейцы впервые в сезоне пропустили больше 100 очков.

BC KALEV/CRAMO beat CSKA Basketball for the 1st time in League history! Darrun Hilliard - 38 PTS, Mike James - 19 PTS Marcus Keene - 26 + 8 REB + 6 AST, Maurice Kemp - 24 + 6 REB, Janari Joesaar - 21 PTS

Опубликовано VTB United League Воскресенье, 7 февраля 2021 г.

Занимающий предпоследнее, 12-е, место "Калев/Крамо" одержал третью победу при 10 поражениях. До этого калевцы дважды обыграли идущий последним минский "Цмоки".

ЦСКА потерпел второе поражение кряду - неделю назад армейцы в гостях проиграли польскому клуб "Зелена Гура". ЦСКА  (10 побед - 4 поражения) находится на третьем месте.

Следующий матч "Калев/Крамо" проведет во вторник, 9 февраля, в Перми против местной "Пармы".