I полуфинал Eesti Laul: Андрей Зевакин & Pluuto "Wingman"
Под номером пять в первом полуфинале Eesti Laul выступили Андрей Зевакин и рэпер Pluuto с песней "Wingman".
Андрей Зевакин - певец, популярный эстонский ютуб-блогер. Pluuto считается рэп-исполнителем.
Зевакин, несмотря на молодость, уже очень опытный эстонский артист. Он дважды участвовал в Eesti Laul, причем в разных коллективах. В прошлом году это был дуэт с Уудо Сеппом, а два года назад Зевакин выступал на Eesti Laul в составе группы xtra basic.
В Youtube у него 164 000 подписчиков, и это приносит ему неплохой доход. Также автор и других песен участников Eesti Laul 2021.
Настоящее имя Pluuto - Хенри Орлов. Зевакин и Орлов не планировали изначально отправлять песню Wingman на Eesti Laul, она должна была выйти на Youtube в качестве интернет-релиза.
По словам авторов, решение отправить песню на Eesti Laul появилось за неделю до истечения срока подачи заявок. К удивлению исполнителей, их песня прошла в полуфинал.
Редактор: Виктор Сольц