Павел Бочаров о государственной награде: музыка и есть наш общий язык
В этом году государственную награду – орден Белой звезды V степени – в числе прочих получит музыкант Павел Бочаров, известный как Gameboy Tetris. Президент представила его к награде за вклад в интеграцию.
"Я очень признателен. Честно сказать, никогда не думал, что когда-нибудь получу награду такого уровня. Я никогда специально не занимался интеграцией, все получалось само собой. Я все делал, как чувствовал, и оказалось, что музыка и есть наш общий язык. Не хочу показаться каким-то хиппи, но мне кажется, нужно просто больше любить соседей, школу своих детей, футбольную команду своего города, музыку, которая есть у тебя", – поделился впечатлениями Бочаров в интервью радионовостям ERR.
Президент Керсти Кальюлайд в 2021 году представила более 150 человек к государственным наградам, которые традиционно вручаются за выдающиеся заслуги в различных сферах жизни накануне отмечаемой 24 февраля годовщины создания Эстонской Республики.




















