EDUKOHT открывает в Нарве бесплатные курсы по программированию для детей
![Иллюстративное фото..](https://i.err.ee/smartcrop?type=optimize&width=1472&aspectratio=16%3A10&url=https%3A%2F%2Fs.err.ee%2Fphoto%2Fcrop%2F2020%2F03%2F26%2F764446h7883.jpg)
EDUKOHT открывает группу с бесплатным обучением программированию для детей от 12 до 16 лет.
Цель программы — дать возможность каждому ребенку познакомиться с программированием вне зависимости от уровня дохода его семьи.
"Нам важно, чтобы ни один ребенок не был лишен возможности заниматься программированием по финансовым причинам. До этих пор обучение в EDUKOHT было платным, и мы рады приблизиться к нашему видению сделать программирование более доступным", — сказал сооснователь EDUKOHT Владислав Виртонен.
Учеба начнется в марте 2021 года и пройдет в Американском центре при Нарвской библиотеке. Первое время группа будет заниматься онлайн — до тех пор, пока не снимут ограничения, связанные с COVID-19.
"Сотрудники EDUKOHT учились преподавать дистанционно у профессионалов, благодаря чему мы хорошо подготовлены к онлайн-обучению", — добавила лидер нарвской команды EDUKOHT Дарья Филатова.
Срок подачи заявки — 5 марта включительно. Больше информации и регистрационная форма можно здесь.
Редактор: Надежда Берсенёва